skrasnoe.ru skrasnoe.ru

Малая Масленка

       Масленица – один из самых веселых, сытых и любимых народных праздников, связанных с проводами зимы, встречей весны, а также с подготовкой к Великому посту. Ее называют богатой, разгульной, румяной и щедрой. 7 марта жители и гости с. Красное, одними из первых в районе открыли Масленичную неделю. Проводив зиму и весело, и шумно отгуляв Малую Масленку – воскресенье, предшествующее Масленичной неделе.

В рамках масленичных гуляний музей посетили не только гости села, но и все желающие. Сотрудники музея познакомили с историей празднования Масленицы, ее особенностями, традициями. Посетители музея окунулись прошлое, атмосферу будней и праздников русской деревни, познакомились с крестьянским бытом конца 19 начала 20 века. Помимо этого, для всех желающих на территории музея были оформлены фотозоны «У колодца», «Беседка с веснянками и жар-птицей». Мужчины могли попробовать свои силы в аттракционе «Чеканка монет» выковав своим любимым счастливый «Брюхановский пятак» и приобрести на выставке-продаже мастера Михаила Бочагова плетеные корзины.

Оставить ответ

skrasnoe.ru skrasnoe.ru
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности