skrasnoe.ru skrasnoe.ru

Пушкинская карта

Пушкинская карта — это обыкновенная карта Мир, баланс которой в 2022 г. составляет 5000 рублей. Данная карта предназначена для оплаты билетов в музеях, театрах и прочих организациях культуры. Получить её может молодёжь от 14 до 22 лет, являющаяся гражданами Российской Федерации. Эту программу запустило Министерство культуры России для привлечения детей и молодых людей к изучению художественной культуры при поддержке президента страны, Владимира Владимировича Путина.

На сайтах театров, музеев, филармоний и прочих организаций культуры в разделе выбора способов оплаты появилась возможность оплатить с Пушкинской карты. Работает она только в тех организациях, которые принимают участие в данной государственной программе. Что касается покупки на кассах, то есть уже в самом театре например, для оплаты с Пушкинской карты вам нужно либо добавить её в Google Pay, Apple Pay или что у вас, в общем нужно добавить виртуальную карту в ваш смартфон и оплатить с него. Это нужно делать в том случае если вы не получали пластиковую карту, а оформили только виртуальную.

Карта именная и организации могут потребовать предоставить документы, подтверждающие личность, чтобы убедиться что вы покупаете билет для себя. Потому что покупать билеты с помощью Пушкинской карты кому-то другому запрещено правилами программы. Так что «угостить» билетиком в театр вы с этой карты не сможете.https://vseobzornik.ru/pushkinskaya-karta-i-3000-rublej-kak-poluchit-cherez-gosuslugi/

Пошагово получение Пушкинской карты можно посмотреть перейдя по ссылке: https://www.kp.ru/russia/sovety-turistam/kak-molodezhi-besplatno-popast-na-meropriyatiya/

Приятного и культурного времяпровождения!

Комментирование закрыто

skrasnoe.ru skrasnoe.ru
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности