Круглый стол

1 ноября на базе музея, в рамках реализации проекта: «Путешествие по Ленинск-Кузнецкому району» — победителя конкурса социально значимых проектов «СТАРТ-2019», прошел круглый стол «Социальное проектирование в Ленинск-Кузнецком районе: опыт, проблемы, перспективы развития». Организатором круглого стола выступил отдел по делам молодежи и спорта управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального р-на. Цель круглого стола: развитие социального проектирования в Ленинск-Кузнецком р-не.

Задачи мероприятия:

• формирование общего представления о проектной деятельности;
  • обмен опытом в реализации проектной деятельности;
  • укрепление связей делового партнерства между представителями общественных, образовательных и культурных организаций Ленинск-Кузнецкого р-на.

Участниками круглого стола стали представители общественных, образовательных и культурных организаций Ленинск-Кузнецкого р-на.

По повестке заседания выступили:

Социальное проектирование в районе — Загорулько Любовь Васильевна, руководитель отдела по делам молодежи и спорта управления образования;

«Проектный метод в работе школьного музея» — Гуторова Татьяна Ивановна, руководитель школьного краеведческого музея МБОУ «Шабановская средняя общеобразовательная (крестьянская) школа»;

«Опыт участия в региональной акселерационной программе «СТАРТ-2019» АРОПИ КО» — Чунина Анастасия, учащаяся МБОУ «Шабановская средняя образовательная (крестьянская) школа»;

Сообщение о I Областном форуме «Серебряных» добровольцев Кузбасса, сентябрь 2019 года, Бычкунова Людмила Петровна председатель Совета ветеранов труда Шабановского сельского поселения.

В рамках круглого стола прошла презентация выставки «Образ женщины 20 века»