Помощь проекту

Мемориальный комплекс в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны возводится на месте кровопролитных боёв подо Ржевом 1942-1943 гг., он создаётся по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто воевал здесь, кто удержал и обескровил силы гитлеровской группы армий «Центр».

25-метровая фигура солдата на высоком насыпном холме будет стоять близ трассы М9. Имена павших будут увековечены на стальных плитах и в мультимедийной экспозиции музейного павильона, который станет филиалом Музея Победы.

Памятник создаётся без привлечения федеральных средств, на народные пожертвования, внести свой вклад в создание Мемориала может каждый. Для завершения проекта необходимо 343 361 349 ₽.
Внести пожертвования можно на сайте http://rzhev.histrf.ru