skrasnoe.ru skrasnoe.ru

Музей на I Международном конгрессе коллекционеров.

       15-16 октября в городе Новокузнецке состоялся  I Международный конгресс коллекционеров, посвященный  300-летию промышленного освоения Кузбасса. Были представлены  коллекции по следующим направлениям: нумизматика и бонистика, филателия и филокартия, фалеристика, библиофилия, филофония, геральдика и символика, милитария, филолидия, аналогофилия, предметы искусства, спортивная тематика, природные материалы, техника, предметы домашнего обихода. На выставке  были представлены частные и музейные коллекции, привезенные из разных городов России от  Владивостока до Москвы.
       В церемонии открытия Международного конгресса коллекционеров принял участие Президент Союза коллекционеров России Валерий Архипов. В рамках деловой программы состоялась стратегическая сессия «Конструирование эффективной модели сохранения и популяризации историко-культурного наследия Кузбасса, на основе взаимодействия обществ коллекционеров различных направлений».

В рамках данного мероприятия прошла Всекузбасская выставка, презентующая коллекции частных коллекционеров, а также предметы и коллекции музеев муниципальных образований Кузбасса. Музей истории крестьянского быта представлял Ленинск-Кузнецкий  муниципальныӗ округ выставкой «В гостях у семейных традиций» с самоварами и куклами в русских народных костюмах. Коллекция  самоваров была представлена не только самоварами  музея, но и самоварами библиотеки села Драченино. Экспозиция пользовалась популярностью не только у частников конференции, но и у широкого круга  посетителей Кузбасской выставки.  Буклеты, фотографии и магнитики «Памятники культуры и истории села Красного»,  «Свято-Троицкий храм»,  «Музей истории крестьянского быта села Красного», показ документальных фильмов  дополняли экспозицию.

Оставить ответ

skrasnoe.ru skrasnoe.ru
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности