skrasnoe.ru skrasnoe.ru

Прикоснись сердцем к подвигу.

День Героев Отечества в России — отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря и ведет свою историю еще с XVIII века. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров орденов Святого Георгия, Славы и Мужества. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины и имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

В музее истории крестьянского быта села Красного прошел урок мужества «Прикоснись сердцем к подвигу» для учащихся 9-го класса МБОУ «Краснинская СОШ». Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ об учреждении высших званий и наград в истории России, о людях их удостоенных: А. Суворове, М. Кутузове, П. Румянцове  и многих других героях, выполнивших свой долг перед Родиной.  Не обошли вниманием и то, что дата праздника приурочена ко дню памяти христианского святого – великомученика Георгия Победоносца, нареченного Победоносцем за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отречься от веры. Закончили урок все вместе, прочитав слова на экране:

«Нельзя научиться любить живых,

Если не умеешь хранить память о павших…».

Оставить ответ

skrasnoe.ru skrasnoe.ru
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности