Можно ли обналичить деньги с Пушкинской карты?

Нет, снять деньги с Пушкинской карты нельзя. Никакие операции, кроме оплаты культурных мероприятий из списка партнеров для этой карты недоступны. На нее невозможно положить деньги, снять их, перевести на другой счет.
🔻 Оплата покупок онлайн
Возможна только для билетов на культурные мероприятия. Заплатить картой в интернет-магазине нельзя.
🔻 Использование пластиковой карты
Пушкинскую карту можно получить на пластике — она оформляется в Почта Банке. Но использовать ее для нецелевых расчетов или снятия наличных все равно нельзя.
🔻 Но в соцсетях говорят, что можно
Это дезинформация. Нет никаких законных способов обналичить деньги, которые лежат на Пушкинской карте. Покупка билетов для других людей в обмен на деньги тоже не вариант — при входе могут потребовать подтверждение личности, так как билет является именным и имеет специальную отметку «в рамках программы «Пушкинская карта».