Перекресток культур

12 сентября Музей принимал гостей в рамках реализации регионального творческого проекта «Перекресток культур». На территории музея и парка работали площадки:

• Фольклорно — этнографическая экспедиция с участием специалистов Центра народного творчества Кузбасса
  • Пленер с участием членов Союза художников Кузбасса Е.Н. Юмановой и Г.Н. Писаревской
  • Музыкально-литературная гостинная с участием членов Союза писателей России Б.В. Бурмистрова и С.Л. Донбая

Все желающие могли принять участие в мастер-классах:

• Изготовление украшений в стиле «Бохо», мастер Березовская Е.М.
  • Изготовление орнаментов из бумаги в технике «Вытынанка», мастер Васильева Я.Н
  • Роспись живых камней «Живые камни», мастер Титаева О.В.

Для гостей проекта работали фольклорные коллективы округа, выставки народных умельцев, дегустационные площадки.