Герои России-гордость Кузбасса

В конце апреля в музее для учащихся общеобразовательной и коррекционной школ с. Красного прошел цикл мероприятий под общим названием Герои России — гордость Кузбасса. Старт был дан Всекузбасским музейным уроком «Кузбассовцы — незабытые герои».

Урок был посвящен кузбассовцам — Героям Российской Федерации и памятной дате — 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Урок проходил в рамках Федерального проекта «Историческая память» ВПП «Единая Россия» по инициативе Парламента Кузбасса, Министерства культуры и национальной политики Кузбасса и Кузбасского государственного краеведческого музея.